Регион

Уведомления отключены

12 октября 2018, 13:45

Кто "хороший мальчик"? В Ростове пёс спас хозяйку от убийцы с ножом — видео

Громкий лай и острые зубы отважной дворняги спугнули матёрого преступника, который выслеживал собачницу, чтобы отомстить.

В Ростове-на-Дону беспородный пёс защитил хозяйку от вооружённого преступника. Видео инцидента опубликовал в соцсетях Следком.

Как выяснилось позже, жертва и преступник в прошлом были знакомы. Шесть лет назад 47-летний мужчина был осуждён за нападение на свою знакомую. Едва освободившись из колонии, он вновь разыскал женщину и задумал отомстить.

Тем вечером он подкараулил ростовчанку у подъезда, когда она возвращалась с прогулки со своим псом, и набросился на женщину с ножом. От страха пострадавшую сковал ужас. Но отважный пёс не растерялся. Он принялся отчаянно защищать хозяйку и смог отбить её у нападавшего. В результате уносить ноги пришлось самому преступнику.

— В результате проведённых следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник задержан, — прокомментировали в СК.

Впрочем, домашние питомцы нередко выручают хозяев из неприятностей и даже спасают их жизни. Ранее Лайф рассказывал, как в Сыктывкаре кошка спасла мальчика во время пожара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров