Регион

Уведомления отключены

12 октября 2018, 14:47

Порошенко заявил о готовности ВСУ отразить "агрессию" России в Азовском море

Пётр Порошенко. Фото: Пресс-служба президента Украины

Пётр Порошенко. Фото: Пресс-служба президента Украины

Украинский лидер пояснил, что войска страны на манёврах отработали оборону побережья в случае высадки десанта условного противника.

Президент Незалежной Пётр Порошенко заявил о готовности Вооружённых сил страны (ВСУ) отразить "агрессию" со стороны России на Азове. Также украинский лидер опубликовал в "Фейсбуке" видео, на котором военнослужащие на учениях стреляют в пустое море.

— Проинспектировал комплексное тактическое учение сил по обороне морского побережья. Наши военные готовы к отражению российской агрессии с морского направления на Азове, — написал Порошенко.

По оценке президента Незалежной, украинские командиры умеют "качественно планировать и эффективно управлять межвидовыми группами войск" во время ведения боевых действий на суше, на море и в воздухе. Порошенко также отметил, что военнослужащие отработали поставленные задачи на "12 баллов". Он пояснил, что на манёврах ВСУ отрабатывали оборону Азовского моря в случае высадки на побережье морского десанта условного противника.

В Донецкой и Запорожской областях проходят трёхдневные тактико-специальные учения Военно-морских сил и Сухопутных войск Украины. В манёврах приняли участие 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров