Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2018, 20:43

СМИ: Новую экспедицию могут отправить на МКС 5–7 декабря

Фото: ©Роскосмос

Фото: ©Роскосмос

По данным источника, космонавт Алексей Овчинин из экипажа аварийного "Союза" может отправиться в космос не ранее 2020 года, так как до этого срока все экипажи сформированы.

Старт новой экспедиции на МКС могут запланировать на 5–7 декабря, а до этого в ноябре для проверки безопасности состоится запуск грузового корабля "Прогресс". Об этом сообщает РИА "Новости".

По данным источника агентства, рассматривается два варианта: консервация станции и продолжение полётов. В рамках второго в декабре возможен запуск корабля "Союз МС-11" с экипажем в составе российского космонавта Олега Кононенко, канадского астронавта Давида Сен-Жака и американского астронавта Энн Макклейн. Планируется, что они будут работать до апреля, а текущий экипаж МКС может вернуться на Землю в декабре.

Перед этим должен состояться тестовый запуск грузового корабля "Прогресс".

Напомним, 11 октября вскоре после запуска с Байконура у ракеты-носителя "Союз ФГ" с кораблём "Союз МС-10"произошла авария двигателя, в результате чего капсула с Алексеем Овчининым и Ником Хейгом аварийно приземлилась в Казахстане. Пилотируемые пуски ракет-носителей были прекращены до окончания расследования причин аварии, также стало известно о возможном отложенном перезапуске грузового "Прогресса".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров