Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2018, 14:34

Патриарх Кирилл прибыл в Белоруссию с первосвятительским визитом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото © РИА Новости/Николай Хижняк

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото © РИА Новости/Николай Хижняк

В рамках визита глава РПЦ встретится с президентом страны Александром Лукашенко.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в столицу Белоруссии с первосвятительским визитом, в рамках которого освятит храм-памятник в честь Всех святых и проведёт 15 октября выездное заседание Священного синода.

— Я прибыл в Минск, на близкую моему сердцу белорусскую землю, в год 1030-летия Крещения Руси. И в связи с этим было принято решение в Минске провести заседание Священного синода, первое в истории нашей церкви на белорусской земле, — заявил предстоятель РПЦ журналистам в аэропорту Минска.

По словам патриарха Кирилла, Синод обсудит много важных вопросов, в числе которых ответ Константинополю по украинскому вопросу. Священнослужитель выразил надежду, что православная церковь найдёт в себе силы преодолеть этот кризис и сохранить своё единство, необходимое для духовного возрождения народов.

Предстоятель РПЦ также в рамках визита возложит венок к монументу Победы и встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров