Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2018, 10:42

Apple Watch научились управлять летающей камерой и следить за детьми

Представлен дрон, который синхронизируется со смартфоном и умными часами. Он может наблюдать за человеком, вести видеонаблюдение и передавать данные о местоположении.

Компания Skydio создала приложение для Apple Watch, с помощью которого можно управлять беспилотной камерой. Об этом сообщается на официальном сайте компании, также на её YouTube-канале доступен ролик с представлением программы.

Приложение устанавливается на iPhone, а следом на смарт-часы. С его помощью можно управлять беспилотной камерой Skydio R1. Она получила 13 камер и 256-ядерный процессор NVIDIA Jetson.

Apple Watch покажут изображение, получаемое беспилотной камерой. С помощью смарт-часов можно зафиксировать человека, и устройство будет следить за ним: покажет его перемещение на камеру и определит местоположение на GPS. Гаджет упростит контроль за детьми во время их прогулки. Производитель намекает на это в проморолике.

Приложение для управления дроном будет доступно в App Store бесплатно. Стоимость самого дрона составит $1999.

Крупные компании активно используют дронов. Ранее стало известно, что Uber планирует открыть сервис доставки еды с их помощью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров