Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2018, 13:19

Путин призвал максимально упростить процедуры создания и ведения бизнеса

Владимир Путин. Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Кирилл Зыков

Владимир Путин. Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Кирилл Зыков

В связи с этим правительству необходимо подготовить список документов, которые малый и средний бизнес должен подавать в госструктуры для отчётности.

Президент России Владимир Путин призвал упростить процедуры создания и ведения бизнеса посредством цифровых технологий и ограничения формы отчётности. Соответствующее заявление глава государства сделал на пленарном заседании форума "Малый бизнес — национальный проект!".

— Нам нужно предельно упростить все процедуры создания и ведения бизнеса. Сделать их необременительными, дружественными для предпринимателей, естественно, сохранив баланс между свободами предпринимательства и интересами граждан, общества, государства, — сказал Путин.

Также, по словам главы государства, необходимо совершенствовать линейку инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, в первую очередь в социально значимых областях. Кроме того, он добавил, что объём закупок компаний с государственным участием у малого бизнеса нужно увеличить в 2024 году до пяти триллионов рублей.

В связи с этим Путин поручил кабинету министров подготовить перечень документов, которые малый и средний бизнес должен подавать в госструктуры для отчётности.

— Прошу правительство отдельным актом установить исчерпывающий перечень отчётности для небольших компаний. Чтобы у некоторых чиновников не было соблазна с помощью разного рода ведомственных инструкций и приказов нагружать бизнес и вводить всё новые формы отчётности, — добавил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров