Регион

Уведомления отключены

18 июля 2013, 10:49

Москвич разбил машину, выбросив кошку с 13 этажа

На москвича, сбросившего домашнего питомца с балкона, завели уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Столичные полицейские возбудили уголовное дело на 41-летнего жителя Южного Бутова, жестоко расправившегося с кошкой своей жены. Животное выжило, несмотря на то что упало с высоты 13-го этажа и пробило стекло припаркованного во дворе автомобиля Skoda Octavia.

За помощью в полицию обратилась 42-летняя хозяйка кошки Татьяна Майорова. По словам женщины, ее гражданский муж Дмитрий Крылов, выпив после работы, сбросил с балкона ее любимицу Мусю за то, что та не давала спать своим мяуканьем.

- Муж выпивает иногда, - рассказала Татьяна сотрудникам правоохранительных органов. - В тот вечер он пришел с работы домой расстроенный. Сразу начал пить пиво, а уже часов в девять пошел ложиться спать. Муся была с ним в комнате и мяукала, хотя я в этот день давала ей специальные таблетки.

По словам Татьяны, раньше Дмитрий никогда не обижал Мусю. Кормил ее, когда хозяйки не было дома.

%D0%9F%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9%2C%20%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC- Прошло всего несколько минут как муж пошел спать, - вспоминает Татьяна со слезами. - Вдруг мяуканье прекратилось. Потом муж вышел из комнаты и сказал, что Маруси больше нет.

Как позже Дмитрий объяснил полицейским, Муся не давала ему спать своими криками. Тогда он взял несчастное животное и выбросил с балкона. Мужчина хладнокровно наблюдал за тем, как кошка падала вниз. Животное пробило заднее стекло припаркованного во дворе автомобиля Skoda Octavia и рухнуло внутрь салона.

Убедившись, что кошки больше нет, мужчина направился к жене, чтобы сообщить о случившемся.

- Когда он сказал это, я даже не смогла выглянуть в окно, - продолжает Татьяна. - Мне было страшно от одной мысли, что я могу увидеть Мусю мертвой. Она для меня как член семьи. Я просто заплакала. Вскоре я услышала звонок в дверь.

Как оказалось, за дверью стоял полицейский. Впускать в дом служителя закона Дмитрий не торопился, но затем вооружился ножом и все же открыл дверь. Через несколько минут мужчина был уже в наручниках.

- Я был дома, когда услышал на улице звон стекла, - рассказал полицейским владелец "шкоды". - Выглянул в окно и увидел, что заднее стекло моей машины разбито. Конечно, я сразу же выбежал во двор. В салоне моего автомобиля оказалась чуть живая кошка. Какой-то прохожий сказал, что, по всей видимости, это кошка семьи с 13-го этажа. Я сразу позвонил в полицию.

Пока полицейские разбирались с пьяным живодером, жильцы дома № 7 на Веневской улице отнесли Мусю к ветеринару. Врач диагностировал у несчастной кошки переломы передних лап.

%D0%A5%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Сейчас ее приютил сосед Майоровой - Владимир Куликов. Он намерен сделать все, чтобы вылечить Мусю, но доктора говорят, что кошечка навсегда останется инвалидом.

- До конца залечить такие переломы, к сожалению, не удастся, - передал Life News Владимир вердикт врачей.

Обидчику Муси придется ответить за совершенное деяние по всей строгости закона. Дознаватель полиции Южного Бутова возбудила в отношении 41-летнего Дмитрия Крылова уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». За попытку убийства пушистого домашнего питомца садист может провести за решеткой несколько месяцев.

Кроме того, Крылову грозит судебное разбирательство с хозяином разбитой им "шкоды". Если страховая компания не признает случившееся страховым случаем, автолюбителю придется ремонтировать машину за счет хозяина кошки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров