Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2018, 11:15

Лавров назвал недопустимым отсутствие диалога по вооружениям между РФ и США

Сергей Лавров. Фото: © Facebook/ Russian Foreign Ministry - МИД России

Сергей Лавров. Фото: © Facebook/ Russian Foreign Ministry - МИД России

Министр отметил, что Москва готова к тому, чтобы возобновить все форматы обсуждения стратегической стабильности с Вашингтоном.

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал недопустимым отсутствие диалога между Россией и Соединённым Штатами по вопросам вооружений. Об этом министр заявил на пресс-конференции с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером.

— Каналы диалога не задействуются уже достаточно длительный период, что, конечно, создаёт недопустимую ситуацию с точки зрения глобальных интересов безопасности, — сказал Лавров.

По его словам, Россия готова к тому, чтобы возобновить все форматы обсуждения стратегической стабильности с Соединёнными Штатами, в том числе формат "2 + 2". Лавров также надеется, что диалог с Вашингтоном будет возобновлён после промежуточных выборов в США.

Министр отмечает, что Москва заинтересована в сохранении Договора о РСМД и огорчена планами США выйти из него.

Напомним, ранее Трамп заявил о намерении США выйти из ДРСМД. Американский лидер обвинил РФ в нарушении договора и сообщил, что Штаты будут наращивать ядерный потенциал. Путин, в свою очередь, заявил о готовности быстро и эффективно ответить на вероятный выход Вашингтона из соглашения. Как ранее писал Лайф, Россия внесёт в ООН проект резолюции в поддержку сохранения Договора о РСМД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров