Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2018, 01:24

За шесть лет российская армия приняла на вооружение 1800 беспилотников

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Новейшие модели российских БПЛА способны преодолеть расстояние от Калининграда до Португалии.

За последние шесть лет российская армия получила более 1800 различных беспилотных летательных аппаратов. Они поступили на вооружение в сформированные с нуля воинские части и подразделения. Об этом сообщает газета Вооружённых сил России "Красная Звезда".

— Это позволяет вести разведку на глубине до 500 км, а также эффективно применять их в интересах радиоэлектронной борьбы, обеспечения связи, огневого поражения в составе разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров, — говорится в статье.

Издание также отмечает, что совсем скоро завершается долгосрочный проект по разработке БПЛА, который сможет преодолевать расстояние до трёх тысяч километров.

Таким образом, выпущенный в Калининградской области дрон сможет долететь до Португалии. Или до Канады, если запускать его с Чукотки.

Ранее редакция Лайфа писала, что бурный ажиотаж среди пользователей Сети вызвало видео испытаний украинского беспилотника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров