Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2018, 17:43

США ввели новые санкции против России из-за Крыма и Донбасса

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Кто именно подпадает под экономические ограничения, в Государственном департаменте не уточнили.

Соединённые Штаты вводят санкции в отношении трёх физических лиц и девяти организаций России из-за присоединения Крыма и ситуации в Донбассе. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

— Сегодня Соединённые Штаты вводят финансовые санкции, новые санкции, относящиеся к Крыму и Донбассу, — заявил Волкер во время брифинга.

Он добавил, что санкции касаются граждан и организаций, поддерживающих "попытки России интегрировать Крым через частные инвестиционные и приватизационные проекты или которые причастны к серьёзным нарушениям прав человека". Кто именно подпадает под новые ограничения, Волкер не уточнил.

— Примечательно, что это первый шаг в виде санкций, который эксклюзивно признаёт, основан на понимании, что Россия по факту контролирует Донбасс на востоке Украины, — отметил спецпредставитель Госдепа.

Ранее Волкер заявил, что администрация США раз в один-два месяца будет вводить дополнительные санкции против России по Украине. По его мнению, это необходимо, чтобы принудить Россию начать переговоры об урегулировании кризиса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров