Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2018, 15:23

МИД РФ выразил протест Австрии из-за "шпионского скандала"

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

В дипломатическом ведомстве России называют действия австрийских властей неприемлемыми.

МИД РФ выразил протест властям Австрии из-за сообщений о бывшем офицере вооружённых сил страны, который подозревается в шпионаже в пользу России. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

— В связи с утверждениями властей Австрии о подозрении в причастности к разведывательной деятельности якобы в пользу России некоего бывшего полковника австрийских вооружённых сил заявили протест, — заявили в МИД РФ.

В министерстве недоумевают, почему Вена не стала обсуждать с Москвой свои подозрения, а сразу публично высказалась в СМИ. В ведомстве называют такие действия Австрии неприемлемыми.

— Подчеркнули, что предпринятые Веной шаги, основанные на подозрениях без каких-либо доказательств, уже привели к осложнению наших отношений, которые до последнего времени отличались позитивной динамикой, — подытожили в МИД РФ.

Ранее СМИ сообщили о задержании австрийского офицера в отставке по подозрению в шпионаже в пользу России. Якобы тот с 1990-х годов передавал Москве секретные документы бундесвера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров