Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2013, 10:02

В Карелии дорогу замостили надгробными плитами

На одной из могильных плит, которыми выложили главный проспект Петрозаводска, изображен легендарный актер Савелий Крамаров.

Вопиющий случай расследуют в администрации Петрозаводска. Здесь сотрудники компании, проводящей ремонт дорожного покрытия, вымостили тротуар на проспекте Александра Невского надгробными плитами.

О произошедшем сообщили в администрацию жители города, которые заметили странные плиты на тротуаре. Более того, на одной из них горожане обнаружили портрет легендарного советского актера Савелия Крамарова.

Выяснилось, что работы по мощению выполняла известная петербургская компания «Дивный град». Представители городской администрации уже связались с руководством фирмы и настояли на замене скандального мощения.

- Мы выполним работы по замене уже на этой неделе, - рассказал Life News представитель компании «Дивный град». - Скорее всего, это будет в среду.

Оказалось, что плита с изображением Савелия Крамарова была получена подрядчиком в конце июня - она была доставлена вместе со всей партией карельской компанией «Роскамень». В настоящее время руководство подрядной организации проводит внутреннюю проверку. 

- Мы связались с прорабом, который несет ответственность за выполнение работ на проспекте Александра Невского в Петрозаводске, - продолжает собеседник. - Нам необходимо получить ответ, почему плиту с изображением Крамарова вообще применили в работе.

Также, по словам представителей компании, они будут связываться с организацией, которая поставила плиты, чтобы выяснить, как вообще надгробная плита могла оказаться в партии плит для мощения.

В ООО «Роскамень» объяснили, что по контракту они поставляли гранитный лом. 

- Договор был заключен на 66 тысяч рублей на дешевые гранитные плитки, - рассказали Life News в фирме. - Другими словами, это лом.

Наличие портрета любимого артиста российских зртелей представители компании объяснили по-своему.

- То, что на плите оказался Крамаров, - неудивительно. Многие мастера, когда тренируются делать портреты на камне, рисуют именно лица актеров с фотографий, - продолжает собеседник Life News. - Потом эти плиты- пробники, конечно, выбрасывают. 

По заверениям компании, если бы они сами грузили плиты для компании «Дивный град», то гранитную плиту с портретом актера выбраковывали бы. Но тяжелую работу по погрузке поручили гастарбайтерам, которые не догадались никому сообщить о портрете.

- Они и русский язык-то не все знают, а уж чтобы актера в лицо... Поэтому то, что на одной из плит оказался портрет человека, никого не смутило, - рассказали Life News представители компании. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров