Регион

Уведомления отключены

5 декабря 2018, 14:50

Володин назвал Порошенко диктатором, которому в Европе "не место"

Вячеслав Володин и Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко/Николай Лазаренко

Вячеслав Володин и Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко/Николай Лазаренко

Инцидент в Чёрном море спикер парламента назвал провокацией, однако выразил уверенность в том, что "такими методами нельзя бороться за власть".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал президента Украины Петра Порошенко диктатором, которому в Европе "не место". Такую оценку украинскому лидеру Володин дал в свете инцидента в Чёрном море.

— Наша позиция, что такие действия должны осуждаться, — подчеркнул спикер российского парламента, выразив мнение, что национальные парламенты должны дать свою оценку действиям Петра Порошенко. — Таким диктаторам не место в Европе.

Володин подчеркнул, что инцидент в Чёрном море был провокацией, однако выразил уверенность в том, что "такими методами нельзя бороться за власть".

— Шансов легитимно быть избранным у него нет, — пояснил спикер парламента. — Он делает всё для того, чтобы сохранить личную власть.

Напомним, после инцидента в Чёрном море и задержания украинских моряков в ряде областей Украины было введено военное положение на 30 дней. По мнению президента России Владимира Путина, действия Киева нацелены на то, чтобы ограничить права и свободы граждан, а также политическую деятельность на Украине перед выборами. Очередные президентские выборы в этой стране пройдут весной 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров