Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2018, 16:41

США поддержали Украину с помощью внепланового полёта над её территорией

Фото: © Facebook/ U.S. Department of Defense (DoD)

Фото: © Facebook/ U.S. Department of Defense (DoD)

Пентагон назвал инцидент в Керченском проливе атакой на военные корабли Незалежной.

Самолёты Соединённых Штатов и их союзников провели 6 декабря внеплановый полёт над Украиной в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщает Пентагон.

— Выбор времени для этого полёта должен продемонстрировать приверженность США обязательствам перед Украиной и другими странами, — говорится в опубликованном на сайте американского оборонного ведомства сообщении.

Пентагон также назвал инцидент в Керченском проливе атакой на украинские военно-морские суда и опасной эскалацией. При этом в сообщении отмечается стремление США "к более тесным отношениям с Россией", которых не может быть до прекращения ею "противозаконных и дестабилизирующих действий на Украине и в других местах".

Напомним, 25 ноября три украинских военных корабля нарушили границу России и вскоре были задержаны. На допросе моряки признались в совершении провокации, после чего их арестовали. Как писал Лайф, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что критика из-за рубежа — не повод отпускать украинских моряков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров