Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2018, 10:26

Защита Мамаева обжаловала продление ареста

Адвокат просил избрать его подзащитному альтернативную меру пресечения — домашний арест или залог в 5 млн рублей.

Павел Мамаев. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Павел Мамаев. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Защита футболиста Павла Мамаева, находящегося под стражей за участие в драках в Москве, обжаловала постановление о продлении ареста. Об этом сообщил РИА "Новости" адвокат Игорь Бушманов.

— Нахожу данное постановление необоснованным, незаконным и несправедливым. Оно не отвечает требованиям уголовно-процессуального закона, в частности, указанных в статье 7 УПК РФ, — отметил Бушманов в жалобе.

По мнению защитника, основания содержания Мамаева под стражей не подтверждаются конкретными, реальными и обоснованными требованиями. Он добавил, что просил для его подзащитного альтернативную меру пресечения — домашний арест или залог в 5 миллионов рублей.

8 октября Павел Мамаев, а также Александр и Кирилл Кокорины устроили драку с водителем ведущей Первого канала. После этого у них произошёл конфликт с чиновником Минпромторга. Футболистов арестовали до 8 декабря по обвинению в хулиганстве, последним решением суд продлил их арест ещё на два месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров