Регион

Уведомления отключены

13 декабря 2018, 07:54

Язык и хрящи вместо телятины. "Росконтроль" забраковал почти всю варёную колбасу

Фото: © "Росконтроль"

Фото: © "Росконтроль"

По результатам исследования эксперты рекомендовали единственный продукт, который не получил существенных нареканий.

У варёной колбасы "Телячья" имеется множество поклонников, которые отдают ей предпочтение вместо других мясных деликатесов из-за необычного вкуса и аромата. В связи с этим эксперты "Росконтроля" решили проверить данный продукт.

В лабораторию отправились пять образцов варёной колбасы "Телячья" — "Велком", "Мясницкий ряд", "Клинский", "Мясной дом Бородина" и "Окраина". Всех производителей уличили в нарушениях в соблюдении ГОСТа. Оказалось, что они также соврали на этикетках относительно состава своего продукта.

Согласно нормам, в состав данного сорта колбасы должна входить телятина или говядина, свинина, шпик, говяжий или свиной язык в определённом соотношении. В образцах марки "Клинский", "Велком" и "Мясной дом Бородина" размер кусочков шпика и языка был слишком крупным. А в составе варёной колбасы "Мясницкого ряда" нашли хрящи, которых быть не должно. В трёх образцах — "Велком", "Мясницкий ряд", "Мясной дом Бородина" — обнаружен незаявленный компонент: животный коллагеновый белок. В "Клинском" нашли не указанные на этикетке фосфаты.

Производители колбас "Велком" и "Мясницкий ряд" пожалели специи и переусердствовали с солью. Эксперты также указали на вяжущий привкус в этих образцах.

По результатам исследования единственным продуктом, не получившим существенных замечаний, оказалась варёная колбаса "Телячья" "Окраины".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров