Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2018, 13:24

Как в iTunes. Матвиенко предложил маркировать песни с нецензурной лексикой

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Музыкальный продюсер привёл в пример хит-парад iTunes, где такие треки помечаются буквой E.

Российский продюсер Игорь Матвиенко предложил подумать над введением специальной маркировки для концертов и музыкального контента с нецензурной лексикой.

— Можно придумать маркировку контента, может быть, сместить акцент с исполнителя на площадку, придумать 16+, 18+, 20+, чтобы родители понимали, на что идут их дети. Может, придумать маркировку для вещания. Не знаю, как технически это сделать, — отметил Матвиенко на заседании Совета по культуре и искусству.

Он привёл в пример хит-парад iTunes, где музыка с нецензурной лексикой отмечается буквой E, и предложил использовать подобную маркировку на радио и в социальных сетях.

За последние несколько недель в России было отменено несколько концертов современных исполнителей, в частности, рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона". Российские рэперы Баста, Oxxxymiron и Noize MC дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров