Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2018, 08:38

В Кремле прошла экскурсия для 10-летнего мальчика, мечтающего пожать руку Путину

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ребёнок очень давно хотел побывать в Москве, и теперь эта его мечта осуществилась.

10-летний Коля К., который загадал на Новый год пожать руку президенту России Владимиру Путину и мечту которого российский лидер обещал исполнить, сегодня посмотрел на палаты Московского Кремля.

Мальчику провели экскурсию по Большому Кремлёвскому дворцу, рассказали о Парадном тронном зале, Александровском и Андреевском залах, где обычно проходят инаугурации главы государства, а сегодня пройдёт заседание Госсовета.

Оказалось, мальчик в столице впервые; как объяснила его мама, он хотел побывать в Москве, и теперь эта его мечта осуществилась. Экскурсия Коле понравилась: по его словам, она была очень интересной.

Видео: © L!FE

Напомним, 5 декабря на форуме добровольцев России Путин осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтёры рассказали ему о проекте "Мечтай со мной", исполняющем желания тяжелобольных детей. Каждый желающий мог исполнить желание, выбрав прикреплённый к стенду конверт. Путин тогда забрал все пять конвертов, оставшиеся к тому моменту на стенде. Он уже исполнил желания четырёх ребят.

Российский лидер был тронут мечтой 10-летнего Коли, который хотел пожать ему руку. Услышав о желании мальчика, он отметил, что это "очень трогательная вещь".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров