Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2019, 10:04

"Никто никого не наклонит". Лукашенко опроверг слухи об объединении с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

По его словам, готовности к этому нет ни в Москве, ни в Минске и президенты это обсуждали.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что речи об объединении с Россией не идёт. Как сообщает БЕЛТА, об этом он сказал на совещании совета министров по поводу социально-экономического развития страны.

— Много сейчас появилось вопросов в связи с Церковью на Украине об автокефалии нашей Церкви в Беларуси, — сказал Лукашенко. — Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе.

По его мнению, к объединению в одно государство с Белоруссией не готова и Россия, о чём якобы говорил ему российский коллега Владимир Путин.

— Нет такой возможности у России, учитывая последствия всего, на это пойти. Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит, — добавил Лукашенко.

Напомним, что в новогоднем обращении Лукашенко призвал белорусов укреплять свою государственность. Причём делать это, исходя из принципов честности и справедливости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров