Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2019, 04:03

Трамп заявил о праве на введение режима ЧП в США

Дональд Трамп. Фото: © РИА "Новости"/Владимир Астапкович

Дональд Трамп. Фото: © РИА "Новости"/Владимир Астапкович

Президент США Дональд Трамп заявил, что имеет полное право ввести режим чрезвычайного положения в стране. Таким образом американский лидер может добиться выделения средств на строительство пограничной стены в обход Конгресса США.

— В законе на этот счёт всё ясно... Мы имеем полное право на введение режима чрезвычайного положения в стране. Если мы не заключим сделку с конгрессом, вероятнее всего, я сделаю это... Закон на 100% на моей стороне, — заявил Трамп в интервью Fox News.

Ранее издание The Washington Post узнало, что Белый дом якобы начал создавать условия для введения ЧП — например, администрация ищет средства в бюджете инженерных войск Армии США, чтобы использовать их для строительства стены.

Напомним, Трамп требует более пяти миллионов долларов на стену на границе с Мексикой, но демократы, удерживающие большинство в палате представителей, выступают против выделения таких значительных средств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров