Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2019, 09:04

Сигнализация не сработала. Пожар в ульяновском ТЦ тушили возле играющих детей

Персонал не стал объявлять эвакуацию, несмотря на то что очаг возгорания находился рядом с развлекательной площадкой для малышей. "Зимняя вишня" ничему не научила, пишут пользователи соцсетей.

Пугающий инцидент произошёл накануне в торговом центре "Созидатель" в Заволжском районе Ульяновска. Часть потолка над детским игровым центром загорелась из-за короткого замыкания, однако пожарная сигнализация не сработала. Как сообщает местный портал "Рупор 73", пока сотрудники тушили огонь, дети продолжали возиться на площадке. Всё происходящее посетители сняли на видео. В кадре детей не видно, но отчётливо слышны их голоса.

Видео: © Паблик "Ульяновск — Новости" / "ВКонтакте"

Только после того, как едкий дым заполонил зал, родители стали спешно выводить детей. Многие из них возмущались, что персонал не объявил об экстренной эвакуации хотя бы из игрового зала.

— "Зимняя вишня" ничему не научила, — пишут пользователи соцсетей.

Напомним, что страшный пожар в кемеровском ТЦ с таким названием произошёл 25 марта прошлого года. В огне погибло 60 человек, из которых 37 — дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров