Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2019, 13:43

Захарова: США уходят из Сирии так, чтобы найти повод остаться

Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Такой вывод, по словам дипломата, можно сделать по публикациям президента США Дональда Трампа в "Твиттере" и комментариям, которые пишут пользователи Сети под этими высказываниями.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Соединённые Штаты выходят из Сирии так, чтобы найти повод остаться.

— На сегодняшний момент складывается ощущение, что уходят так, что ищут повод, как говорится в одном нашем всеми любимом фильме: чтобы остаться, — сказала она.

Такой вывод, по словам Захаровой, можно сделать по публикациям президента США Дональда Трампа в "Твиттере" и комментариям, которые пишут пользователи Сети под высказываниями американского лидера.

Напомним, президент США Дональд Трамп ещё 19 декабря объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии. Он объяснил это окончательной победой над ИГИЛ*. 11 января о таком же решении объявляет Международная коалиция во главе с Соединёнными Штатами.

*Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров