Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2019, 08:17

Лужков прокомментировал подтопление Тушинского тоннеля в Москве

Фото: © Twitter/ЦОДД

Фото: © Twitter/ЦОДД

В частности, он уточнил, что водные ресурсы города относятся к федеральному ведению.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что подтопление Тушинского тоннеля не имеет отношения к его команде в начале 2000-х, так как работы, связанные с каналом имени Москвы, не входили в компетенцию столичного правительства. Так он прокомментировал возможные ошибки при реконструкции шоссе, которые могли бы стать причиной прорыва дамбы.

Это к московскому правительству и ко всем решениям, которые принимало правительство Москвы, не имеет никакого отношения. Это работа структур, которые связаны с каналом имени Москвы

Юрий Лужков

— И с точки зрения решений, которые принимали власти этого канала или, может быть, более высокие организации, связанные с этим каналом... Никакого отношения Москва к этому вопросу не имеет, — подчеркнул экс-мэр.

Он также уточнил, что водные ресурсы относятся к федеральному ведению.

Напомним, 10 января затопило тоннель в московском Тушине. Сообщалось, что к затоплению могли привести нарушения при его строительстве в 2003 году. Столичные власти уже пояснили, что это всего лишь одна из версий. Лайф публиковал видео с места и с высоты птичьего полёта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров