Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2019, 13:13

Лавров: Нет никаких препятствий для безвизового режима с Японией

Флаги Японии и России. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Флаги Японии и России. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава МИД РФ отметил, что в последние годы Москва выдвинула большое количество инициатив, связанных с передвижением граждан между Россией и Японией.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не видит никаких препятствий для введения безвизового режима с Токио. Соответствующее заявление он сделал после переговоров с японским коллегой Таро Коно.

По словам Лаврова "глобальная цель" России — введение безвизового режима с Японией. Он добавил, что за последние годы Москва выдвинула целый ряд инициатив, направленных на "либерализацию режима передвижения" для разных категорий граждан.

— Мы считаем, что нет никаких причин, почему Россия и Япония не могут перейти на безвизовый режим, начиная с безвизовых поездок для жителей Сахалина и Хоккайдо, — добавил он.

Напомним, сегодня в Москве прошли переговоры министров иностранных дел России и Японии по мирному договору между двумя странами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров