Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2019, 08:29

Тиму Куку на смех. "Яндекс" продал всего 450 штук своего смартфона

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Российский поисковик не снискал успеха на рынке смартфонов — его первый девайс разошёлся крохотным тиражом.

С момента появления смартфона "Яндекса" в продаже он был реализован в количестве 450 штук. Об этом "Ведомостям" рассказали сотрудники ретейлеров со ссылкой на информацию компании GfK.

За последний месяц прошлого года (устройство вышло в продажу 6 декабря) компания реализовала порядка 400 аппаратов. К 20 января число проданных "Яндекс.Телефонов" незначительно выросло и приблизилось к 450 штукам. Смартфон распространялся по рекомендованной розничной цене 17 990 рублей.

Напомним, что первый телефон "Яндекса" был представлен 5 декабря. Устройство имеет глубокую интеграцию с фирменными сервисами и голосовым помощником "Алиса". По словам представителей компании, новый смартфон предназначен в первую очередь для демонстрации возможностей сторонним производителям.

Отметим, что недавно над девайсом "Яндекса" посмеялся глава Apple Тим Кук. Топ-менеджера спросили, знает ли он об этом устройстве. Вопрос российского корреспондента вызвал у Кука улыбку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров