Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2019, 11:07

У полковника Захарченко нашли ещё полмиллиарда рублей. Их требует изъять ГП РФ

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Соответчиками по иску являются ещё пять человек, через которых подсудимый пытался скрыть незаконные расходы.

Генпрокуратура намерена направить ещё один иск в суд с требованием изъять имущество у полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко на сумму в 484 млн рублей. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной на интернет-канале надзорного ведомства "Эфир".

— Мы направим ещё один гражданский иск в отношении широко известного полковника Дмитрия Захарченко об обращении в доход государства его имущества почти на полмиллиарда рублей. Точная сумма — 484 млн рублей, — сказал Куренной.

По его словам, соответчиками по данному иску выступают ещё пять человек, через которых подсудимый пытался скрыть незаконные расходы. Они уже фигурировали в иске 2016 года. Легальный доход не позволял им иметь перечисленные финансы и имущество, и близких, которые могли бы их этим обеспечить, у них нет.

Напомним, Дмитрия Захарченко обвиняют в получении двух взяток — в размере 800 тысяч долларов и трёх миллионов рублей — и воспрепятствовании предварительному следствию. При обысках у Захарченко было обнаружено около девяти миллиардов рублей в разной валюте. В конце 2018 года обвиняемый переехал в камеру к фигуранту дела о госизмене.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров