Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2019, 18:41

Минобороны показало видео слепой посадки вертолётов на корабли

Фото: © Министерство обороны Российской Федерации

Фото: © Министерство обороны Российской Федерации

В ведомстве отметили, что пилоты должны уметь осуществить безопасные взлёт и посадку, ориентируясь исключительно по приборам.

Министерство обороны России показало кадры посадки вертолётов Ка-27 на палубы кораблей Балтийского флота. Видеозапись опубликована на канале ведомства на YouTube.

В сообщении оборонного ведомства РФ в соцсети "ВКонтакте" уточняется, что экипажи вертолётов морской авиации Балтфлота в ходе плановых тренировок совершили свыше 60 посадок на палубы корветов 20380 и сторожевого корабля "Ярослав Мудрый".

В Минобороны рассказали, что посадки выполнялись в дрейфе и на ходу в светлое и тёмное время суток. Лётчики также отработали тактические приёмы поиска и слежения за подводными лодками противника.

В ведомстве подчеркнули, что ночные полёты занимают особое место в программе подготовки экипажей — каждый пилот должен уметь управлять вертолётом в условиях недостаточной видимости.

Ранее Лайф писал, что Минобороны РФ сообщило об успешном пуске межконтинентальной ракеты "Ярс".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров