Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2019, 14:21

Украинское посольство потребовало исправить статью The Times о Донбассе

Фото: ©Pixabay

Фото: ©Pixabay

В посольстве Украины в Британии заявили, что в Донбассе якобы идёт борьба не со своими соотечественниками, а "с сорокатысячной российской армией".

Британское издание The Times поправило материал о ситуации в Донбассе после требования украинского посольства, которое возмутилось тем, что в материале говорится о гражданской войне на Украине.

— На Украине нет никакой гражданской войны, — говорится в сообщении посольства Украины в Великобритании. — Исправьте статью немедленно.

При этом украинская сторона заявила, что в Донбассе якобы идёт борьба не со своими соотечественниками, а "с сорокатысячной российской армией".

Журналисты материал исправили, поменяв формулировку "гражданская война" на "конфликт на Украине", однако комментировать ничего не стали.

Напомним, Киев в 2014 году начал военную операцию в Донбассе после того, как ДНР и ЛНР заявили о своей независимости после госпереворота на Украине. Жертвами конфликта, по последним данным ООН, стало более 10 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров