Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2019, 10:01

"Заставляют трюкачить гривастых". Андреева раскритиковала цирк Запашного

Фото: © VK/ Большой Московский Цирк

Журналистка подчеркнула, что зрители не задумываются, каким образом достигается послушание животных.

Телеведущая Екатерина Андреева раскритиковала Эдгарда Запашного за то, что он заставляет животных в своём цирке "трюкачить на потребу публике". Журналистка затронула творчество дрессировщика, комментируя гибель в Абхазии краснокнижного переднеазиатского леопарда.

— Я не хожу в цирки, где пиками, плётками, огнём гордых полосатиков и гривастых заставляют трюкачить на потребу публике, которая не задумывается, каким образом достигнуто это послушание, — написала Андреева в "Инстаграме".

Телеведущая подчеркнула, что Запашный пытается пропагандировать свою цирковую программу дрессуры тигров и львов. По её убеждению, Большому московскому цирку далеко до Cirque du Soleil.

Андреева призналась, что новость об убийстве леопарда в Абхазии, которого она опекала как посол Всемирного фонда дикой природы, заставила её плакать. По словам телеведущей, после гибели дикой кошки в дикой природе в республике осталось всего четыре леопарда. Также журналистка заявила, что ни в России, ни в Абхазии нет жёсткого закона о защите животных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров