Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2019, 04:47

Власти найдут новое жильё семье, где при пожаре погибли четверо детей

Фото: © L!FE.

Фото: © L!FE.

Администрация района, где произошла трагедия, подготовит все необходимые документы для приобретения нового жилья, семье помогут в организации похорон и восстановлении документов.

Власти Новосибирской области окажут поддержку и предоставят новое жильё семье, которая потеряла при пожаре четверых детей и их мать. Об этом сообщает правительство региона.

— Семье будет оказана материальная помощь на предметы первой необходимости, психологическая поддержка отца и несовершеннолетних детей и другие выплаты, предусмотренные законодательством. Ситуация находится на контроле в правительстве региона, — рассказал замгубернатора Сергей Нелюбов.

По данным властей, семья благополучная, родители много времени уделяли воспитанию детей, держали большое подсобное хозяйство.

Напомним, трагедия произошла 10 февраля, в пожаре погибли пять человек, в том числе четверо детей и их мать. Самому старшему ребёнку в семье было около пяти лет, самый младший родился только в прошлом году. Соседи принесли к дому игрушки и цветы. Сотрудники СК выяснили, что в доме не сработал пожарный извещатель. Возбуждено два уголовных дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров