Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2019, 09:04

Смертельный звонок. Стали известны подробности поножовщины в школе под Минском

15-летний школьник сначала накинулся на преподавательницу истории, а затем забежал в соседний класс и напал на ученика 11-го класса.

Следователи раскрыли подробности нападения ученика 10-го класса на учителя и школьника в городе Столбцы Минской области Белоруссии. Как сообщает издание TUT.BY, сейчас на месте дежурит милиция, учеников из здания выпускают по очереди.

Фото: © Tut.by

Фото: © Tut.by

По словам официального представителя Следственного комитета Белоруссии Сергея Кабаковича, согласно предварительным данным, подозреваемый пришёл в школу около 7:40, поставил портфель и вышел из кабинета. После этого он вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За преподавателя вступились два одноклассника.

— После этого подозреваемый выбежал из класса и зашёл в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса. 17-летний школьник в результате нападения погиб, — сказал Кабаковича.

Учительнице было 50 лет. Пострадавшие десятиклассники находятся в больнице, их состояние оценивается как стабильное.

Известно, что на место прибыл глава СК Белоруссии Иван Носкевич.

Как сообщалось ранее, ученик ворвался в класс с ножом и ударил им учительницу в шею. 15-летний подросток скрылся с места происшествия, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке ОМОНа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров