Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2019, 18:15

В WWF придумали, как остановить нашествие белых медведей на Новую Землю

Фото: © Pixabay/skeeze

Фото: © Pixabay/skeeze

Эксперты-экологи утверждают, что массовый отстрел хищников исключён, так как они включены в Красную книгу.

Специалисты Всемирного фонда дикой природы предложили несколько способов того, как можно решить проблему нашествия белых медведей на архипелаге Новая Земля. Об этом говорится на сайте организации.

— В первую очередь необходимо ликвидировать свалку с пищевыми отходами, так как именно она привлекает животных, — говорится в сообщении.

Также эксперты отмечают, что нужно создать кормовую точку за пределами города, чтобы отвлечь хищников. В дальнейшем требуется создать медвежий патруль, задача которого — предупреждать несчастные случаи, в которых могут пострадать не только жители города, но и сами животные.

Экологи также отметили, что массовый отстрел хищников исключён, так как они включены в Красную книгу. В перспективе посёлок необходимо оснастить системой инженерных заграждений, видеонаблюдения и оперативного оповещения.

Напомним, на архипелаге Новая Земля был введён режим ЧС из-за большого скопления медведей вокруг населённых пунктов. Хищники нападали на жителей, а также проникали в жилые и служебные помещения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров