Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2019, 15:48

Посол Венесуэлы в Москве рассказал, что Гуайдо был завербован США 10 лет назад

Хуан Гуайдо. Фото: © Twitter/Cristian Hidalgo

Хуан Гуайдо. Фото: © Twitter/Cristian Hidalgo

Дипломат заявил, что за гуманитарной помощью Соединённых Штатов может последовать военное вторжение в страну.

Венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо был завербован властями США ещё десять лет назад. Об этом заявил посол Венесуэлы в Москве Карлос Рафаэль Фариа Тортоса на заседании рабочей группы при Совфеде по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

— Гуайдо был завербован, по нашим данным, 10 лет назад. Он как марионетка, за которым стоят и говорят США, — убежден Тортоса.

По его словам, следом за гуманитарной помощью Соединённых Штатов начнётся военное вторжение в республику. Тортоса подчеркнул, что власти Венесуэлы находятся в постоянной готовности столкнуться с провокациями со стороны противников нынешней администрации республики.

Ранее Лайф писал о том, что полковник венесуэльской армии признал Хуана Гуайдо президентом страны.

Напомним, что с середины января в Венесуэле продолжаются протесты против законного президента страны Николаса Мадуро. 23 января лидер оппозиции и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров