Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2019, 09:27

Путин и Эрдоган обсудят ситуацию в сирийском Идлибе

Фото © Alexander Nemenov/Pool Photo via AP

Фото © Alexander Nemenov/Pool Photo via AP

Реализация договорённостей конкретно вокруг этого города является одной из ключевых составляющих для стабилизации обстановки в Сирии в целом.

Положение дел в сирийском Идлибе станет одной из главных тем в ходе переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, которые пройдут сегодня в Сочи. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он добавил, что в ходе встречи также будет обсуждаться факт продолжающегося присутствия в Идлибе террористических группировок.

— Реализация договорённостей по Идлибу является одной из составляющих частей в целом линии на стабилизацию в Сирии, которая позволит окончательно сформироваться условиям выхода на политическое урегулирование, — напомнили в Кремле.

Напомним, что сегодня на саммите в Сочи президент РФ Владимир Путин, лидер Турции Реджеп Эрдоган и глава Ирана Хасан Рухани также обсудят планы США вывести войска из Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров