Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2019, 15:58

В Москве появится современный мясокомбинат

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Ожидается, что после открытия на предприятии будет создано более 450 рабочих мест.

Современный мясоперерабатывающий комбинат появится в Западном округе Москвы до конца 2022 года. Строительством займётся компания "Элитгрупп инвест". Инвестиционный контракт подписали столичный мэр Сергей Собянин и владелец компании-инвестора Камо Авагумян на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Фото: © Портал мэра Москвы

Фото: © Портал мэра Москвы

— Предприятие будет специализироваться на выпуске мясных полуфабрикатов — натуральных, крупно- и мелкокусковых, рубленых, порционных, а также полуфабрикатов в тесте и мясного фарша. <...> На производстве будет создано более 450 рабочих мест, — уточнили в пресс-службе московской мэрии.

Производство будет соответствовать строгим экологическим требованиям, для чего на предприятии намерены установить современные очистные сооружения. Ожидается, что объём инвестиций в проект составит 1,2 миллиарда рублей.

Правительство Москвы предоставит комплексу льготы на весь срок действия контракта (10 лет): сократит региональную часть налога на прибыль с 17 до 12,5%, освободит от налога на имущество организаций, а также снизит арендную плату за земельный участок с 1,5 до 0,01% его кадастровой стоимости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров