Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2019, 20:38

Патрушев назвал "единственную надежду" Порошенко победить на выборах

Николай Патрушев. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Николай Патрушев. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Ныне действующий президент Украины Пётр Порошенко сможет сохранить свой пост на грядущих выборах только в том случае, если прибегнет к фальсификациям результатов голосования, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

— У него практически нет шансов для легитимного избрания на второй срок. Украинцы не верят в способность действующего президента и его окружения вывести страну из глубокого политического и экономического кризиса. Единственная надежда Порошенко — широкое использование фальсификаций и грязных политтехнологий, — приводит его слова "Комсомольская правда".

По словам Патрушева, в ходе своего президентства Порошенко лишился электоральной поддержки. Кроме того, само переизбрание его в качестве президента ещё сильнее усугубит раскол в украинском обществе, вызванный обнищанием и оттоком населения.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 31 марта. По результатам социологических опросов, в рейтинге "народной любви" лидирует шоумен Владимир Зеленский, на втором месте — бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, Пётр Порошенко — третий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров