Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2019, 17:10

Трамп в День государственности Сербии призвал Вучича признать Косово

Президент Сербии Александр Вучич. Фото: © Сайт президента Республики Сербия

Президент Сербии Александр Вучич. Фото: © Сайт президента Республики Сербия

Американский лидер отметил, что такой исторический договор проложил бы путь к целям евроинтеграции Сербии и экономического роста.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в поздравлении своему сербскому коллеге Александру Вучичу в День государственности Сербии заявил, что итогом переговоров Белграда и Приштины по урегулированию в Косово должно стать "взаимное признание". Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте президента Сербии.

— США по-прежнему полны решимости поддерживать ваши усилия по расширению регионального сотрудничества и ваши усилия по налаживанию связей с Косово. Мы верим, что взаимное признание должно стать главным элементом этого процесса нормализации, — цитирует администрация Вучича текст поздравления Трампа.

Как отмечается, поздравления по случаю Дня государственности сербскому президенту направили лидеры многих стран, в том числе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Каждый год 15 и 16 февраля Сербия отмечает День государственности. Эти даты в стране — официальные выходные дни.

Напомним, по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в январе 2019 года президент Сербии Александр Вучич заявил, что решить косовскую проблему в ближайшее время не удастся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров