Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2019, 00:17

Украина проведёт совместные учения с ЕС по "отражению российских кибератак"

Фото: © РИА Новости /Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости /Алексей Витвицкий

По мнению Совета нацбезопасности и обороны, необходимо подготовиться "к отражению военной агрессии в киберпространстве" в преддверии выборов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил о намерении провести совместные учения с Евросоюзом по "отражению российских кибератак". Соответствующее заявление опубликовали на сайте СНБО.

По словам политика, в преддверии выборов на Украине необходимо подготовиться "к отражению военной агрессии в киберпространстве".

— Имеющаяся информация свидетельствует о намерениях России задействовать весь арсенал, в том числе и кибернетические средства, для влияния на демократическое волеизъявление украинского народа, — указывается в заявлении пресс-службы.

По предварительным данным, учения планируют провести в ближайшее время.

Как сообщал Лайф, ранее президент Украины Пётр Порошенко попросил Верховную раду допустить на территорию Украины иностранных военных для проведения учений в 2019 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров