Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2019, 12:59

Помещён под домашний арест экс-начальник колонии, где пытали заключённого

Скандал разгорелся после появления в СМИ видео с издевательствами над осуждённым мужчиной.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Бывшего руководителя ярославской колонии Дмитрия Николаева Кировский районный суд Ярославля поместил под домашний арест, передаёт ТАСС. Колония стала известна на всю страну после того, как было опубликовано видео с пытками заключённого Евгения Макарова.

Николаев и адвокат Валерий Чистов были не согласны с возможной мерой пресечения в виде ареста. Бывший начальник колонии заявлял, что не скрывался от следствия, имеет постоянное место жительства, а также что он занимается воспитанием больного ребёнка.

Помощник начальника колонии Дмитрий Борбот ранее рассказывал следователям, что Николаев давил на сотрудников ИК-1 и создал устрашающие условия для работников.

После того как СМИ рассказали о пытках в ярославской колонии, ФСИН выявила 168 случаев насилия над заключёнными по всей стране. В Ярославле были взяты под стражу сразу шесть сотрудников ярославской исправительной колонии № 1. Пережившего пытки Евгения Макарова выпустили из тюрьмы осенью прошлого года, ему предоставили госзащиту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров