Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2019, 14:17

"Лучшее послание". Политолог оценил обращение Путина к Федеральному собранию

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Екатерина Штукина

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Екатерина Штукина

Марат Баширов выразил мнение, что по итогам нынешнего послания перечень поручений будет на 90% наполнен конкретикой, так как были даны точные целевые и цифровые указания.

Сегодняшнее Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию — лучшее с точки зрения социальной сферы. Такое мнение Лайфу высказал политолог Марат Баширов, отметив, что в ходе своего выступления российский лидер "развязал несколько узелков, которые не могли развязать в правительстве".

— Там были разные точки зрения по одним и тем же вопросам. А здесь было очень много конкретики — и относительно демографических вопросов, относительно выплат, относительно ипотеки, — сказал Баширов.

Кроме того, политолог отметил тот факт, насколько серьёзно глава государства изучил экологическую проблему, связанную с твёрдыми отходами и мусорной реформой.

— Очень глубокое погружение в эту тему и очень чёткие поручения, которые даны правительству, — добавил специалист, подчеркнув, что Путин намерен через год посмотреть, как будет реализовываться мусорная реформа, и спрашивать о конкретных результатах, достигнутых в этой области.

Важной темой, которая была озвучена в послании, была демографическая яма и необходимость конкретных шагов для того, чтобы из неё выбраться. В этой связи также отмечалась проблема, связанная с жильём, и опасения того, что из-за новой формы финансирования строительства, на которую предстоит перейти этим летом, могут вырасти цены на недвижимость.

— Президенту это не нравится. Он даёт чёткий сигнал, что нам нужно удержаться в рамках нынешних процентных ставок по ипотеке. Нам нужно удержаться от роста стоимости строительства жилья. Это очень непростая задача, — добавил эксперт.

Баширов выразил мнение, что по итогам нынешнего послания перечень поручений будет на 90% наполнен конкретикой, так как были даны точные целевые и цифровые указания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров