Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2019, 05:09

МВД: Молдавский политик причастен к нелегальному выводу из РФ 37 млрд рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Лидер правящей партии республики Владимир Плахотнюк организовал преступное сообщество вместе с молдавским политиком и бизнесменом Вячеславом Платоном.

МВД РФ пресекло деятельность международного преступного сообщества, которое с помощью масштабных валютных махинаций вывело за пределы нашей страны свыше 37 миллиардов рублей. Об этом сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк, отметив, что незаконные действия велись в течение 2013–2014 годов.

Тогда члены преступного сообщества по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им банка "Западный" и Русского земельного банка иностранную валюту на счёта BC Moldindconbank S.A., а также других иностранных организаций.

— Под предлогом продажи валюты, — пояснила Волк.

Отмечается, что организовали преступное сообщество молдавские политики и бизнесмены Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон.

Владимир Плахотнюк. Фото: © Wikipedia

Владимир Плахотнюк. Фото: © Wikipedia

Отметим, в декабре 2017 года CКР предъявил обвинение в убийствах лидеру правящей партии Молдавии Плахотнюку. Подробнее об олигархе, который к тому же меняет молдавских президентов, читайте в материале Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров