Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2019, 10:55

"Единая Россия" выступила за повышение максимальной скорости за городом

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

По мнению депутатов, воплотить идею можно после улучшения состояния дорог и строительства новых автотрасс.

Партия "Единая Россия" поддержала предложение повысить разрешённую максимальную скорость вне населённых пунктов с 90 до 110 километров в час. Зампредседателя думского Комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский считает инициативу обоснованной.

— Если мы улучшаем состояние дорог, ремонтируем существующие и строим новые, конечно, разрешённая скорость по загородным дорогам должна повышаться, — заявил единорос.

Как подчеркнул депутат, улучшения дорожной ситуации требует нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Афонский напомнил, что в Послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что дороги — это каркас, который должен быть качественным.

Сейчас, согласно российскому законодательству, в жилых зонах разрешено ездить со скоростью 20 километров в час, в городе — 60 километров в час, на загородной автодороге — 90 километров в час, на автомагистралях можно разгоняться до 110 километров в час.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров