Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2019, 04:00

"Только с Россией". В бундестаге озвучили взгляды на безопасное будущее Европы

Фото: © Flickr/Adam Groffman

Фото: © Flickr/Adam Groffman

По мнению депутата германского парламента, нынешняя политика США приближает мир к гонке вооружений.

В европейских странах неправильно понимают опасность новой гонки вооружений, заявил депутат бундестага Юрген Триттин в своей статье на страницах Frankfurter Rundschau.

По мнению парламентария, нельзя видеть угрозу только со стороны России. Он напомнил, что США последовательно выходят из договоров, от которых зависит будущее всего мира: сначала из соглашения по климату, потом договор с ЮНЕСКО, а теперь ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности).

Депутат также посетовал на "токсичную смесь" действий главы Белого дома Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса и советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Он заявил, что Вашингтон ведёт политику, которая угрожает безопасности Европы, и противостоять этому можно только путём улучшения отношений с Москвой.

— Безопасность в Европе возможна только с Россией, — подчеркнул Триттин.

Как ранее писал Лайф, в Европе недовольны объявленным выводом американских войск из Сирии, потому что таким образом Вашингтон снимает с себя ответственность за ситуацию в арабской стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров