Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2019, 08:25

В России утвердили график выдачи жилищных сертификатов в 2019 году

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Договоры могут получить военные, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и граждане, пострадавшие от радиационных аварий.

Глава кабмина России Дмитрий Медведев утвердил график распределения жилищных сертификатов в 2019 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

— В 2019 году планируется выдать 7 тысяч 151 государственный жилищный сертификат категориям граждан, установленным федеральным законодательством, — говорится в пояснительной записке.

Как отмечается, договоры будут получать военные, работники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и граждане, пострадавшие в ЧП, связанных с радиационным излучением. Помимо этого, жильё выдадут выезжающим из районов Крайнего Севера и тем, кто вынужден переехать, в том числе с территории комплекса "Байконур".

Распределение сертификатов на жильё входит в программу "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров