Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2019, 10:59

Изменит мир. СМИ оценили потенциал беспилотника "Калашникова"

Фото: © Twitter/Небесные Стражи

Фото: © Twitter/Небесные Стражи

По мнению американских журналистов, новая разработка концерна способна изменить характер ведения боевых действий.

Эксперты издания Washington Post оценили потенциал беспилотника концерна "Калашников", представленного на выставке вооружений IDEX–2019.

— Несмотря на то что в ходе выставки крошечный беспилотник был незаметен за танками, бронетехникой и истребителями, он имеет такой же потенциал для изменения характера войны, как и его "родственник" АК-47, — считают авторы статьи.

Беспилотник может развивать скорость до 130 километров в час, проводя в воздухе до получаса. Полезная нагрузка аппарата составляет около трёх килограммов. При этом его эксплуатация не будет стоить баснословных денег. Специалисты полагают, что производство этого беспилотника сократит разрыв между "самыми передовыми и менее крупными бомбами".

По мнению экспертов, обладатели данной разработки получат возможность управлять бомбами с высокой степенью точности, не имеющей мировых аналогов. Исключением являются "умные" американские бомбы.

Напомним, концерн "Калашников" представил самовзрывающийся беспилотный летательный аппарат KYB, который уничтожается, достигая цели, 17 февраля на выставке IDEX-2019. Производителем и разработчиком беспилотника выступает дочерняя компания концерна Zala aero.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров