Регион

Уведомления отключены

24 февраля 2019, 12:33

Эксперты рассказали, когда заработают новые правила для авиапассажиров

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Специалисты также отметили высокое количество убыточных аэропортов, которые ещё не готовы технически к использованию электронного посадочного документа.

Глава Союза пассажиров России Кирилл Янков в беседе с RT оценил введение новых правил посадки в самолёт, назвав важное условие, при котором это будет возможно.

— Надо иметь в виду, что эти талоны будут использоваться только в тех аэропортах, которые к этому готовы. У них должна быть своя система учёта предполётного досмотра, только в этом случае возможно использование посадочного талона в электронном виде, — заявил Янков.

По его словам, сейчас от аэровокзальных комплексов не требуют установки нового оборудования для обеспечения посадки по электронным талонам. Однако на Севере и Дальнем Востоке остаётся немало аэропортов, которые ведут убыточную деятельность и ещё не готовы технически к работе по новым правилам.

Янков также отметил, что нововведение позволит сократить количество используемой бумаги.

Ранее Лайф сообщал, что в России вступили в силу изменения правил посадки пассажиров в самолёт. Теперь граждане смогут это сделать, используя электронный посадочный талон, который будет присылаться им при прохождении онлайн-регистрации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров