Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2019, 02:45

Три российских мультфильма попали в конкурсную программу фестиваля в Токио

Кадр мультфильма “А как наши космонавты”

Кадр мультфильма “А как наши космонавты”

Три российских мультфильма отобраны в конкурсную программу фестиваля мультипликационных фильмов в Токио, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на продюсера исполнительного комитета Тисато Куроду.

Так, в фестивале примут участие фильмы "Доброе сердце" Евгении Жирковой, "А как наши космонавты" Галины Голубевой, "Тише" Максима Куликова.

Три фильма российских мультипликаторов отобраны в программу конкурса. Они соответствуют основным критериям отбора произведений. Их авторы перспективны, фильмы оригинальны, в них использованы самобытные средства выражения

Тисато Курода

Как отметила продюсер, мультфильмы предназначены для широкой публики и найдут отклик у большого числа зрителей. Кроме того, они выполнены на высоком техническом уровне.

За награду фестиваля в 2019 году поборются четыре полнометражные ленты и 31 короткометражный мультфильм из Японии, Китая, Голландии, Бельгии, Испании, Германии, Ирана, Тайваня, Франции, Словении, Дании. Лауреаты конкурсной программы будут названы в начале марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров