Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2019, 23:25

Российские музеи отметят 8 Марта бесплатным входом для женщин

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Большинство российских музеев в Международный женский день приглашают всех представительниц прекрасного пола посетить экспозиции совершенно бесплатно. Об этом сообщает ТАСС.

— По инициативе Минкультуры России, поддержанной музейным сообществом, вход в большинство музеев для женщин в Международный женский день 8 Марта будет бесплатным, — говорится в сообщении.

Идея нашла отклик в Союзе музеев России во главе с генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Одним из первых к акции присоединился Государственный исторический музей. Кроме того, бесплатный вход ожидает дам в Третьяковской галерее, Всероссийском музее декоративного искусства, Соловецком государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике, Российском национальном музее музыки.

Помимо вышеуказанных в акции принимают участие ещё множество музеев по всей России. Более точная информация об участии опубликована на музейных сайтах.

Ранее Лайф рассказывал о председателе Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетнёвой, которая попросила в подарок на 8 Марта снизить цены на цветы перед праздником.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров