Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2019, 11:27

Попался! Российские корабли "зажали" американский эсминец в Эгейском море

Фото: © flickr/Official U.S. Navy Page

Фото: © flickr/Official U.S. Navy Page

"Дональд Кук" — самый частый гость у российских берегов из всей натовской флотилии.

Ракетный эсминец ВМС США "Дональд Кук" ненадолго оказался между двумя российскими военными кораблями в районе пролива Дарданеллы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Известно, что американский эсминец вышел из пролива в Эгейское море 1 марта примерно в 8:00 по московскому времени. Через 10 минут за ним проследовал российский сторожевой корабль "Адмирал Эссен", и примерно в это же время американский корабль разошёлся на встречных курсах с фрегатом "Адмирал Макаров" по пути из Средиземного моря.

"Дональд Кук" — самый частый гость у российских берегов из всех кораблей НАТО. Он приходит в Чёрное море с 2007 года, в последнее время — по несколько раз в год. В очередной раз он вошёл в акваторию 19 февраля. Эсминец несёт на себе порядка 50 крылатых ракет, дальность действия которых свыше полутора тысяч километров. В американском флоте заявляли, что корабль проводит "операции по обеспечению безопасности на море".

25 февраля ракетный эсминец вошёл в порт Одессы и пробыл там до 27 февраля, а затем выдвинулся обратно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров