Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2019, 13:46

Путин и Медведев поздравили Болгарию с Днём освобождения от османского ига

Фото: © Flickr/Klearchos Kapoutsis

Фото: © Flickr/Klearchos Kapoutsis

Российский лидер отметил, что бессмертный подвиг русских солдат и болгарских ополченцев навсегда останется в памяти.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили своих болгарских коллег Румена Радева и Бойко Борисова. Поздравительные письма опубликовали пресс-службы президента и Правительства Болгарии.

— Примите сердечные поздравления с национальным праздником Республики Болгария — Днём освобождения от османского ига. В памяти наших народов навсегда останется бессмертный подвиг русских солдат и болгарских ополченцев, которые героически сражались за свободу и независимость Болгарии, — отметил Путин.

Российский лидер выразил уверенность в том, что общие исторические традиции, а также культурная и духовная близость будут способствовать развитию сотрудничества между государствами.

В свою очередь Дмитрий Медведев подчеркнул, что "активная работа правительств России и Болгарии поможет укреплению взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах". Он добавил, что совместные усилия создадут благоприятные условия для развития проектов в сферах инфраструктуры, промышленности, науки и культуры.

Напомним, сегодня в Болгарии отмечают 141-ю годовщину победы в Русско-турецкой войне 1877–1878 годов и освобождения Болгарии от османского рабства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров